1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

День Металлурга: эхо праздника

USlkCY9jTmkВ прошедшее воскресенье в России отметили День металлурга. Торжества, посвященные празднику представителей огненной профессии, состоялись и на предприятиях и в организациях, чьи профсоюзные первички входят в состав Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР). В нескольких из них принял участие председатель территориальной организации ГМПР Александр Миронов.

Традиционно, в профессиональный праздник наиболее отличившимся профсоюзным лидерам и активистам были вручены награды Центрального Совета и президиума территориального комитета ГМПР.

pvDRdytPi8YВ Бокситогорске, где на градообразующем предприятии — ОАО «РУСАЛ-Бокситогорск» - трудится большая часть населения города, День металлурга совпал с празднованием Дня города. С размахом отметили праздник и в Пикалево. Основные торжества состоялись на площади Комсомола. Лучшим работникам «БазэлЦемент-Пикалево» вручили награды, а свои музыкальные подарки работникам отрасли и всем горожанам подарили самодеятельные и профессиональные артисты.

Коллектив завода «Красный Выборжец» одновременно с профессиональным праздником отметил и 160-летие предприятия. Торжества, посвященные юбилею первого в России завода по изготовлению железных и медных непаяных труб, прошли в Пушкине. Почетные грамоты ЦС ГМПР и президиума территориального комитета профсоюза профактиву завода вручил Александр Миронов. Также заводчане и предприятие в целом отмечены ведомственными и городскими наградами.

mFe4rK blLsДве первичные профсоюзные организации - «Ижорские металлурги» и «БазэлЦемент-Пикалево» - поощрили своих активистов поездкой на празднование Дня металлурга в Москву. В столице, на торжестве, организованном ЦС ГМПР, побывали Елена Луковицкая («БазэлЦемент-Пикалево»), Андрей Николаев и Анастасия Ладзина ("Ижорские металлурги").

Кроме того, в этом году представители трёх профсоюзных первичек -"БазэлЦемент-Пикалёво", участка по производству цемента ЗАО "Пикалёвская сода (г. Волхов) и Санкт-Петербургского филиала ООО "Северсталь-Вторчермет" приняли участие в конкурсе стихотворных произведений, посвященных профсоюзной работе, труду и жизни работников горно-металлургического комплекса России, на премию имени Федора Селянина. Творческое состязание ежегодно проводят Центральный Совет ГМПР и Свердловский обком профсоюза. Профсоюзные поэты-металлурги из Санкт-Петербурга и Ленобласти получат дипломы. А их стихи будут опубликованы в общем сборнике участников конкурса.

По информации группы "ВКонтакте" Ленинградской (Санкт-Петербургской) территориальной организации ГМПР.

Фото группы «ВКонтакте»