1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

От способностей человека — к эффективной экономике

IMG 1032Сегодня во Дворце Труда состоялся форум, посвященный Программе Развития Гражданского общества, одним из основных организаторов которого выступила Межрегиональная Общественная организация «Профсоюз работников малого и среднего предпринимательства "Единение".

Как отметил в своем выступлении председатель «Единения» Сергей Филатов, профсоюз стал инициатором создания программы «От IMG 1022способностей человека - к эффективной экономике». Основная цель программы — создание условий для самореализации каждого человека, каждого работника вне зависимости от его психологических и физических особенностей. Особое внимание в программе уделено вопросам трудоустройства и профориентации, в том числе, и людей с ограниченными возможностями

Поэтому вполне объяснимо, что центральным событием форума стал Всероссийский семинар-совещание «Общественный мониторинг доступности трудовой занятости для инвалидов», где были рассмотрены наиболее интересные и успешные проекты по социальной адаптации и трудоустройству людей с ограниченными возможностями. Основная часть докладов была посвящена вопросам трудоустройства выпускников специализированных учебных заведений, подготовке их к работе в открытом рынке труда, трудовому сопровождению и наставничеству инвалидов на рабочих местах.

IMG 1025Также был высказан ряд предложений по совершенствованию трудового законодательства в части обеспечения доступности труда для людей с ограниченными возможностями.

Также в рамках форума было подписано Соглашение о взаимодействии между электронной торговой площадкой «АСТ – Сбербанк» и Профсоюзом «Единение» в целях развития программы «От способностей человека к эффективной экономике».