1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Медикам - членам профсоюза помогут в Общественной приемной

Logo redОбщественная приемная начала свою работу в Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ. Получить правовою и другую помощь в ней может каждый медработник, имеющий в своем кармане профсоюзный билет, а также те, кто намерен вступить в профсоюз.

 

Решение создать общественную приемную было принято на состоявшейся 22 ноября, Внеочередной конференции Территориальной организации профсоюза. На ней был обсужден и принят к исполнению перечень основных мероприятий по достижению поставленных целей и задач.
Среди них и задача по повышению качества, эффективности и доступности правовой помощи для членов профсоюза.

Сегодня в помещении Теркома, расположенного во Дворце Труда, выделено удобное для посетителей помещение, где один раз в неделю, по вторникам, специалисты теркома будут вести прием членов профсоюза.

Тематика проблем, с которой ждут в общественной приемной посетителей любая – правовая помощь, консультация по профсоюзной работе, информация по правам и обязанностям членов профсоюза  и прочее.

Посетителями могут быть и рядовые члены профсоюза, и председатели первичных и районных организаций, и даже не члены профсоюза, которым нужна информация по вступлению в наши ряды. Вести прием будут как специалисты аппарата Теркома, так и члены президиума, председатели крупных первичных организаций.

Ach4 декабря состоялся первый рабочий день Общественной приемной. Прием вели правовой инспектор ЦК профсоюза Арсений Чернышев и уполномоченный Теркома Людмила Нагорная. Первым посетителям Общественной юридическая помощь и консультации по организационной работе.