1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Достойный труд - безопасный труд»

Banner LFP 3 m-01 1Форум под таким названием открывается сегодня во Дворце Труда. Он посвящен 100-летию Технической инспекции труда профсоюзов в России и 15-летию Всемирного дня охраны труда (ВДОТ).

 

Центральная его тема - безопасный труд для молодежи, ставшая основной проблематикой Всемирного дня охраны труда-2018. Главное мероприятие форума - заседание дискуссионного клуба, название которого звучит также, как и девиз нынешнего ВДОТ - «Охрана труда: молодежь особенно уязвима».

Также ключевая тема мероприятия - «Здоровье работника, как общечеловеческая ценность и фактор производительности труда». Кроме того, его участники обсудят вопросы, связанные с культурой безопасности труда, современными подходами к мониторингу здоровья работников и тд

В рамках форума организована выставка "История развития охраны труда в России".

В работе форума принимают участие руководители и специалисты Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) и территориальных организаций отраслевых профсоюзов, городского и областного комитетов по труду и занятости населения, государственных инспекций труда в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, региональных объединений работодателей, а также инспекторы по охране труда и правовые инспекторы профсоюзов, молодежный профсоюзный актив членских организаций ЛФП, председатели первичных профсоюзных организаций предприятий и учреждений.