1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

7 августа - День железнодорожника

Den jdУважаемые работники железнодорожного транспорта! Дорогие ветераны! От всей души поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

Железные дороги – важнейшая часть транспортного комплекса страны, несущая на себе основную нагрузку по перевозкам пассажиров и грузов. В постоянно меняющихся условиях железнодорожники неизменно обеспечивают быстрые, надёжные и безопасные перевозки, полностью удовлетворяя потребности населения и промышленности.

Коллектив Октябрьской магистрали – настоящие профессионалы, способные решать самые сложные задачи, постоянно повышающие уровень своих знаний и квалификации, бережно сохраняющие доб­рые традиции отрасли, люди, для которых работа на железной дороге стала судьбой.

Благодаря слаженному труду всего коллектива к профессио­нальному празднику мы подошли с хорошими производст­венными результатами. Мы видим уверенный рост объёмов пассажирских перевозок, выполняем плановые показатели по грузовым перевозкам. И уже сегодня мы думаем о будущем, о новых объёмах грузов и направлениях работы.

В будущее устремлены реализуемые проекты по развитию инфраструктуры дороги. Это, в первую очередь, развитие подходов в направлении Усть-Лужского и Мурманского транспортных узлов, развитие Санкт-Петербургского железнодорожного узла. Мы ведём постоянную работу наших проектных офисов, которая даёт свои результаты. Успешно реализуется комплекс транспортно-логистических услуг по доставке грузов внутри страны и за её пределы. В пассажирском сегменте расширили сеть курсирования рельсовых автобусов «Орлан», запустили новые туристические маршруты, в том числе мультимодальные.

Наши сегодняшние успехи были бы невозможны без прочного фундамента, который возвели предыдущие поколения. Сегодняшний праздник – это ещё один повод для того, чтобы выразить нашу огромную благодарность ветеранам за их неоценимый вклад в развитие Октябрьской дороги, за отданные железнодорожному транспорту силы и время. В своей работе мы всегда равняемся на ваши достижения, на ваше особое ответственное отношение к труду, на ваши трудолюбие и энтузиазм, дорогие ветераны-железнодорожники!

Желаем всем работникам Октябрьской магистрали новых побед и достижений, крепкого здоровья, личного благополучия и отличного праздничного настроения!

Александр Голубев, председатель Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД),

Виктор Голомолзин, начальник ОЖД,

Павел Марков, председатель Межрегионального  координационного совета ветеранов ОЖД.