1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз призвал городские власти вернуть «ковидные» выплаты патологоанатомам

PZSPbLO KZSPb«Рассмотреть вопрос о возможности возобновления дополнительных мер социальной поддержки в форме стимулирующих выплат работникам медицинских организаций, обеспечивающих патологоанатомические исследования», — с таким предложением к председателю Комитета по здравоохранению правительства Санкт-Петербурга Дмитрию Лисовцу обратилась Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников здравоохранения РФ. Соответствующее письмо в адрес руководителя профильного комитета было направлено вчера — 29 сентября.

 

Напомним, что в августе этого года, как уже сообщалось на сайте ЛФП, правительство города на Неве изменило порядок стимулирующих выплат медицинским работникам подведомственных Санкт-Петербургу медицинских организаций, оказывающим помощь больным COVID-19. В результате из числа тех, кому положены выплаты были исключены врачи-патологоанатомы.

Однако, как сказано в письме Территориальной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, «к сожалению, COVID никуда пока не уходит, да и возможность заражения коронавирусной инфекцией (SARS-Cov-19) у этой категории работников (врачи и персонал патологоанатомических отделений — ред.) высока, а постоянно растущая интенсивность в работе из-за нехватки кадров, этому способствует».