1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Лиме около трех тысяч человек устроили демонстрацию против политики президента Перу

Около трех тысяч человек вышли в субботу на улицы Лимы, чтобы выразить свой протест против политики президента Перу Ольянты Умалы. Эта акция приурочена к второй годовщине инаугурации лидера страны, которая выпадает на воскресенье.

В демонстрации, организованной Всеобщей конфедерацией трудящихся Перу, приняли участие профсоюзы, студенческие организации, представители оппозиции. Главным требованием протестующих является отмена закона о государственной службе, который по их мнению, облегчит увольнение сотрудников и ухудшит их положение. Кроме того, во время акции звучали требования усиления борьбы с коррупцией и справедливого распределения должностей в государственном аппарате.

Протестующие собрались на площадях Второго мая и Святого Мартина и пошли маршем по центральным улицам исторического центра столицы с тем, чтобы в конечном итоге прибыть к зданию Конгресса. Для поддержания порядка полиция разместила на улице около пяти тысяч сотрудников правоохранительных органов при поддержке техники

Профсоюзы сегодня