1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Крымские предприятия отдали долгов на 13 млн. грн.

С начала года 75 крымских предприятий погасили задолженность по заработной плате на сумму 13 млн грн. Об этом сообщил заместитель министра социальной политики АРК Владимир Горбунов на заседании временной комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, передает пресс-служба Совмина.

«В Крыму активно ведется работа по погашению задолженности, в первую очередь, на предприятиях республиканской и коммунальной форм собственности», — сообщил Владимир Горбунов.

Так, в июле за счет бюджета Крыма погашена задолженность на Раздольненском ПУЖКХ на сумму более 500 тыс. грн, КП «Перовский жилсервис» на сумму 133 тыс. грн и Первомайском коммунальном предприятии на сумму порядка 66 тыс. грн.

В заседании также приняли участие первый заместитель министра социальной политики Ирина Кручек, начальник Территориальной государственной инспекции по вопросам труда в АРК Анатолий Святенко, председатель Федерации независимых профсоюзов Крыма Надежда Казьмина, представители прокуратуры, министерств, республиканских комитетов, райгосадминистраций, горсоветов, предприятий-должников. Сайт города Симферополь