1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться

Очередная забастовка работников лондонского метро может пройти с 24 по 27 мая, сообщает столичная радиостанция со ссылкой на лидеров профсоюза.

"Профсоюз заявил, что существует реальная перспектива полного закрытия лондонского метро на предстоящих выходных, так как к забастовке готовятся сотрудники подразделения, отвечающего за энергоснабжение подземки. В подразделении работают около 40 технических специалистов, большинство из которых состоят в профсоюзе. Они отвечают за энергоснабжение всех 270 станций метро", — сообщает в понедельник радиостанция.Работники метро намерены протестовать против условий пенсионного обеспечения и оплаты труда. В настоящее время переговоры руководства подземки и профсоюза продолжаются. В случае если консенсус достигнут не будет, метро прекратит работу с 00.01 субботы, 24 мая, по 08.00 вторника, 27 мая. Понедельник, 26 мая, будет в Великобритании выходным по причине банковских каникул.

Ранее, в начале мая профсоюзы планировали вывести работников метро на трехдневную забастовку в знак протеста против планов по закрытию большинства билетных касс и замене их автоматами. Однако акция не состоялась, так как стороны договорились продолжить переговоры и искать компромисс. В конце апреля прошла двухдневная забастовка, нарушившая рабочие и личные планы тысяч лондонцев и туристов. Проведение забастовки резко осудили премьер-министр страны Дэвид Кэмерон и мэр британской столицы Борис Джонсон.

 

 РИА Новости