1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

IndustriALL: Необходимо положить конец насилию, крови и слезам в Газе

Глобальный Союз IndustriALL присоединяется к призыву международного профсоюзного движения и всего международного сообщества немедленно прекратить военные действия в Газе, поскольку насилие продолжается, и число погибших растет.

Прошло чуть больше недели, и, по крайней мере, 225 палестинцев и 1 израильтянин погибли. Из них 80% – гражданские лица и 20% детей. Согласно полученной информации, 1400 человек получили ранения,1255 домов разрушены и 529 человек арестованы.

IndustriALL во всеуслышание заявляет о необходимости немедленно прекратить военные действия. Требование Совета Безопасности ООН о прекращении огня и военных действий должно быть выполнено в срочном порядке.

“Призыв Совета Безопасности Организации Объединенных Наций о прекращении огня должен быть выполнен без промедления, – сказал Генеральный секретарь Юрки Райна. – Совет призвал к деэскалации ситуации, восстановлению спокойствия и возвращению к перемирию, подписанному в ноябре 2012 года, уважению международного гуманитарного права, в том числе о защите гражданских лиц”.

IndustriALL разделяет призыв Международной конфедерации профсоюзов (МКП), которая требует немедленно прекратить военные действия и оказать гуманитарную помощь в Газе в ответ на возобновление международного давления, цель которого – положить конец оккупации Израилем Западного берега и урегулировать ситуацию путем переговоров о соблюдении границ 1967 года между Израилем и Палестиной.

В своем заявлении Генеральный секретарь МКП Шарон Барроу отметила: “Мир не может позволить продолжаться несправедливости и не может согласиться с перспективой роста насилия, в результате которого погибли невинные гражданские лица”.

“Жертвами нынешней недопустимой ситуации являются в основном работники, – сказал Юрки Райна. – Международное сообщество должно поддержать любые инициативы, направленные на предотвращение дальнейшего ухудшения ситуации, которое может только еще больше усугубить нищету, хаос и опасные условия жизни и труда”.

Мы стоим плечом к плечу с нашими профсоюзными сестрами и братьями в борьбе за мир и стабильность, против насилия, крови и слез.

Industriall-union.org