1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пилоты TAP проведут забастовку

Пилоты авиакомпании TAP проведут забастовку 9 августа 2014 года с 0:00 до 23:59. Работники будут выступать против ухудшения условий труда и призывать акционеров сесть за стол переговоров с профсоюзами.

Арбитражный суд экономического и социального совета (CES) определил для бастующих объем минимальных услуг. TAP обязан выполнить возвратные рейсы в Португалию и еще 11 рейсов в португалоговорящие страны с большим объемом эмигрантских общин.

Пилотам TAP придется выполнить это требование, поскольку перевозчику не удалось достигнуть договоренности с Союзом пилотов гражданской авиации (SPAC).
Согласно постановлению, опубликованном на сайте CES, суд установил, что все обратные рейсы до материковой части Португалии выполняются из островной Португалии: Лиссабон - Орта - Lisboa, Лиссабон - Фуншал - Лиссабон и Лиссабон - Порто Санто - Лиссабон.

Также будут выполнены полеты в Бразилию (Лиссабон - Бразилиа - Лиссабон), Мозамбик (Лиссабон - Мапуту - Лиссабон) и в Анголу (Лиссабон - Луанда).

TAP также должен обеспечить минимальное обслуживание на рейсах в пункты назначения, где проживает значительное количество мигрантов: США (Лиссабон - Ньюарк - Лиссабон), Франция (Лиссабон - Париж - Лиссабон), Швейцария (Лиссабон - Женева - Лиссабон), Великобритании (Лиссабон - Лондон - Лиссабон) и Бельгия (Лиссабон - Брюссель - Лиссабон).

Суд постановил, что право на забастовку не является «абсолютным и должно быть согласовано с правом передвижения и правом на труд». 

Профсоюзы сегодня