1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Работников немецкого подразделения интернет гиганта Amazon призвали к забастовке

Немецкий профсоюз Verdi призвал работников онлайн-ритейлера Amazon объявить забастовку на 5 складах по всей Германии в связи с тем, что споры по поводу условий труда и заработной платы продолжаются.

В заявлении Verdi говорится о том, что профсоюз призвал к забастовке работников складов в Бад-Херсфельде, Лейпциге, Грабене, Верне и  Рейнберге. Работники в Бад-Херсфельде, Лейпциге и Грабене будут бастовать с понедельника по среду, а работники в Верне и  Рейнберге проведут забастовку в понедельник и вторник.

В общей сложности, на 9 складах Германии на Amazon трудятся 9000 складских работников - это второй крупнейший рынок после США. В Германии на Amazon также трудятся и 14 000 сезонных работников.

Профсоюз Verdi хочет, чтобы Amazon увеличил оплату труда работников на складах в соответствии с коллективным соглашением, действующем во всей почтовой службе и ритейл-индустрии страны. За последний год профсоюз организовал уже несколько остановок работы.

Тем не менее, Amazon отвергает эти требования, настаивая на том, что он рассматривает сотрудников своих складов, как работников логистической сферы. И по стандартам этой индустрии они уже получают зарплату выше среднего.

Профсоюзы Сегодня