1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзы Великобритании начали предупредительную забастовку металлургов

Предупредительная акция профсоюзов работников металлургической промышленности стартовала сегодня на заводах Tata Steel в Великобритании. Поводом для разногласий между собственником и трудовым коллективом послужило намерение администрации европейского отделения Tata Steel повысить пенсионный возраст с 60 до 65 лет.

С 6 утра по Гринвичу, члены четырех промышленных профсоюзов Великобритании будут выполнять только обязанности своего рабочего места и откажутся от выполнения сверхурочных работ. В случае, если соглашения не будет достигнуто, 22 июня начнется самая массовая 24-часовая забастовка работников металлургических предприятий в Англии.

Ранее сообщалось, что Tata Steel обратилась в государственную службу консультации, примирения и арбитража ACAS, которая специализируется на трудовых отношениях в Великобритании, в попытке решить пенсионный спор с профсоюзами.

К решению вопроса подключилось правительство страны и лично премьер-министр Дэвид Кэмерон.

11 июня четыре британских промышленных профсоюза Community, GMB, Ucatt и Unite официально уведомили администрацию Tata Steel о начале акций протеста.

steelland.ru