1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз аграриев Ленобласти готов к коллективным действиям

APKСоответствующее решение принято на заседании президиума Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ. Районным и первичных организациям предприятий АПК региона президиумом рекомендовано: при условии проведения акций против повышения пенсионного возраста в городах и райцентрах области, принять в них активное участие с привлечением членов профсоюза - работников агропрома.

 

Обком профсоюза поддержал позицию ФНПР, ЦК профсоюза, Ленинградской Федерации профсоюзов, территориальных профобъединений РФ и выразил категорическое несогласие с предложением правительства о повышении пенсионного возраста. О своем решении он проинформирует губернатора Ленобласти Александра Дрозденко и председателя ЗакСа Сергея Бебенина, Региональные отделения партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, областной Союз промышленников и предпринимателей и Общественную палату Ленобласти, «предложив поддержать позицию профсоюзов и дать возможность представителю Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза выступить на заседании соответствующих коллегиальных органов».

Также на заседании президиума принято решение: организовать встречи и направить обращения депутатам Госдумы - от Ленинградской области и областного ЗакСа. Профсоюз намерен предложить народным избранникам: поддержать позицию профсоюзов, на региональном уровне — принять отрицательное заключение по законопроекту о повышении пенсионного возраста, на федеральном — голосовать против принятия документа.

В настоящее время на местах проходят расширенные заседания профкомов предприятий и учреждений и президиумов районных организаций профсоюза, на которых их члены поддерживают позицию российских профсоюзов по недопущению повышения пенсионного возраста.

Так президиум Лужской районной организации в своем решении отмечает: «главный резерв для пополнения пенсионного фонда - это повышение уровня жизни простого человека, развитие бизнеса , трудоустройство всего трудоспособного населения страны, борьба с коррупцией».

Также профкомы разъясняют позицию профсоюзов в трудовых коллективах сельхозпредприятий. Для этих целей используются все формы: выступления профлидеров перед работниками и в СМИ, информирование через соцсети, распространение печатной агитационной продукции.