1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День рыбака — в Ропше

1497Сегодня в Ленинградской области проходят торжества, посвященные предстоящему Дню рыбака. Напомним, что в России профессиональный праздник всех, кто связан с рыбным хозяйством, отмечают во второе воскресенье июля.

В 47 регионе мероприятия традиционно организовывают совместно областной Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу и Территориальная организация Российского профсоюза работников рыбного хозяйства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Причем они включают не только награждение и чествование лучших работников отрасли, но и серьезную деловую программу.

Не стал исключением и нынешний год. На сей раз областной день рыбака проходит на территории Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства филиала ФГБУ «Главрыбвод» (посёлок Ропша Ломоносовского района)

В его рамках, как сообщает пресс-служба Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, будет проведен круглый стол на тему «Актуальные вопросы искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов», а также организована экскурсия по производственной базе Федерального селекционно-генетического центра рыбоводства с целью обмена опытом по выращиванию рыбы в установках замкнутого водоснабжения (УЗВ).

На мероприятие приглашены руководители и специалисты рыбохозяйственных предприятий, руководители АПК районов Ленинградской области, профсоюзные активисты  предприятий отрасли, представители федеральных и региональных органов власти в сфере рыбного хозяйства, научных и учебных учреждений, ветеринары.

Особо отличившимся работникам рыбохозяйственного комплекса, профактиву предприятий будут вручены ведомственные, профсоюзные и региональные награды.

Фото с Медиа-портала Ломоносовского района Ленинградской области.