1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Собраться в школу помог профсоюз

IMG 4013Накануне нового учебного года три профсоюзных первички Ленинградской (Санкт-Петербургской) Территориальной организации Горно-металлургического профсоюза России помогли собраться в школу детям своих работников, а также ребятишкам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

 

Так профком ООО «БазэлЦемент-Пикалево» из профсоюзных средств выделил по 1,5 тысячи рублей на подготовку ребенка к школе работникам — членам профсоюза, чьи дети в этом году пошли в первый класс. Материальную помощь от профсоюза родители первоклашек «БЦП» получают второй год подряд.

А первичная профорганизация "Ижорские металлурги" уже в четвертый раз приняла участие в благотворительной акции «Скоро в школу», которую накануне нового учебного года традиционно организовывает Дом молодежи «Колпинец» при поддержке администрации Колпинского района Санкт-Петербурга. Цель акции — помочь детям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, подготовиться к новому учебному году. На собственные средства профорганизацией были закуплены школьные рюкзаки с полным набором канцелярских принадлежностей для ребят из малообеспеченных, неполных, неблагополучных семей.

Профсоюзная первичка «Бокситогорский глинозем» (предприятие «РУСАЛ-Бокситогорск») совместно с Cоветом молодежи завода и администрацией предприятия организовала настоящий праздник для своих подшефных - подопечных районного Центра социальной помощи населению. В преддверии нового учебного года профком и Cовет молодежи организовали среди работников благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу». Были приобретены школьная форма, ранцы, канцелярские принадлежности для воспитанников Центра - детей-сирот и ребятишек из малообеспеченных семей. А накануне 1 сентября шефы пришли в гости к своим маленьким друзьям и не только вручили подарки, но и организовали праздничное чаепитие со сладостями. Дети приготовили для гостей небольшой концерт. Закончился праздник символическим запуском в небо воздушных шаров.

На фото: школьные наборы - в подарок от первичной профорганизации «Ижорские металлурги».