1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз — на Баренцевом море

Isaeva KoftunИсполнилось 80 лет Мурманскому управлению по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), чья первичная профорганизация входит в состав Северной Территориальной профсоюзной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников (ОПАР). В торжествах, посвященных юбилею, приняла участие председатель территориальной организации, заместитель председателя профсоюза Зоя Воронкова.

Управление было создано 1938 году «в целях улучшения гидрометеорологического обслуживания обороны, торгового и промыслового мореплавания на Баренцевом море, авиации и других отраслей народного хозяйства на Кольском полуострове».

По словам Зои Воронковой, в Мурманском УГМС налажено и постоянно развивается социальное партнерство — действует коллективный договор, первичная профорганизация ведет большую работу по защите прав сотрудников управления. «Светлана Исаева — председатель профорганизации - очень активный профлидер, она знает нужды всех работников — членов профсоюза. Хотя метеостанции (а их множество, только я совместно с Исаевой посетила в течение последнего времени девять из них) находятся в разных концах Мурманской области, в том числе и отдаленных, труднодоступных районах, она постоянно выезжает на места, занимается вопросами предоставления льгот и гарантий работникам», - рассказывает председатель территориальной организации.

Заслуги Исаевой по защите прав работников отмечены Почетной грамотой ЦК Общероссийского профсоюза авиационных работников. Оценили деятельность профсоюзного лидера и в администрации области — на торжестве, посвященном юбилею УГМС, губернатор Марина Ковтун вручила ей Благодарственное письмо (верхнее фото).

ChausПрофсоюзная награда вручена и давнему и надежному социальному партнеру - руководителю Мурманского УГМС Оксане Чаус (на фото) — «за социально ориентированную политику в коллективных переговорах с профсоюзом»

Во время своего визита в Мурманск председатель Территориальной организации ОПАР Зоя Воронкова вместе с светланой Иаевой посетила метеостанцию "Териберка", расположенную на побережье Баренцева море. На встрече с работниками метеостанции, профсоюзный лидеры поздравили коллектив с праздником и рассказали о действиях профсоюза по защите прав сотрудников Росгидромета.

Фото Официальный сайт Мурманского УГМС