1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Спортивный праздник в «Каравелле»

20180907 185726В прошедшие выходные состоялась уже седьмая по счету спартакиада Территориальной организации (ТО) Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники (Судпроф).

Местом ее проведения традиционно стал детский оздоровительный спортивный лагерь (ДОСЛ) «Каравелла», принадлежащий концерну «Гранит-Электрон», чья профсоюзная первичка входит в состав территориальной организации профсоюза.

20180908 113148В этом году в состязаниях участвовали восемь команд первичных профорганизаций (ППО) ТО Судпроф: Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) конструкционных материалов «Прометей», АО «Армалит», ОАО «Компрессор», ОАО «Невское ПКБ», ЦКБ «Айсберг», ОАО "Концерн «Научно-производственное объединение «Аврора», АО «Металкомп» и Северного ПКБ.

Соорганизатором мероприятия выступил Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Команды мерились силами в восьми видах спорта. Среди них: большой футбол, настольный теннис, стрельба, бадминтон, настольный хоккей. Также спортсмены играли в фрисби. А самым зрелищным состязанием стала морская регата.

DSCN0772«Спортсмены очень основательно подготовились к соревнованиям. В течение полугода команды тренировались на различных площадках и спортзалах — в чем большая заслуга профкомов предприятий и организаций. Эти усилия не прошли даром — все участники показали хорошие результаты, напряженная борьба шла буквально за каждый балл и выявить сильнейших судейской коллегии оказалось непросто», - говорит председатель Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники Сергей Максименко.

Кроме силы и ловкости спортсменам-судостроителям нужно было продемонстрировать и свои творческие способности. Так максимум выдумки и креатива проявили участники, представляя свои команды на сцене. А настоящим фейерверком талантов стало вечернее шоу «Сюрприз».

В итоге, первое место в общекомандном зачете завоевали спортсмены первичной профорганизации АО «Армалит». Вторую строчку турнирной таблицы заняла команда первички ЦНИИ «Прометей» . Замкнули призовую тройку представители ППО ОАО «Компрессор».

DSCN6460Победители и призеры получили дипломы и кубки от территориальной организации Судпроф и городского Комитета по физической культуре и спорту.

Также кубками награждены команды, завоевавшие призовые места в каждом из восьми видов спорта.

Соревнования помогают сплотить членов профсоюза, воспитывают командный дух — подчеркивает Сергей Максименко.

«Спартакиада уже давно стала настоящим праздником для наших членов профсоюза, - комментирует профлидер. - Они с нетерпением ее ждут и желающих приехать в «Каравеллу» всегда много. Количество команд постоянно увеличивается. Так в этом году впервые приняли участие спортсмены из Невского ПКБ.

Соревнования, как всегда, прошли в веселой, дружеской обстановке и погода не подвела. Отдельное спасибо  администрации лагеря «Каравелла» - за подготовку к проведению спартакиады».