1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Боулинг по-профсоюзному

IMG 2226Вчера в ТК «Сенная» состоялся профсоюзный турнир по боулингу, который стал пятым видом соревнований в спартакиаде Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), стартовавшей нынешней весной.

 

Организаторы — петербургские профсоюзы — уверены, что спорт не только сохраняет здоровье работников, но и помогает сплотить профсоюзные ряды и вовлечь в них новых членов.

Спортивный праздник тред-юнионов, отмечают в ЛФП, набирает обороты с каждой игрой, привлекает все большее количество участников. А вчерашние соревнования собрали рекордное число команд.

IMG 2193За звание лучших в боулинге боролись представители сразу семи отраслевых профсоюзов: Территориальной профсоюзной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности («ПРОФАВИА»), Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Межрегиональной (Территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников культуры, Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Победу в соревнованиях одержала дружная команда работников предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности — представителей Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ.

IMG 2232По отзывам участников, соревнования, которые организовывают профсоюзы, не только поддерживают в хорошей физической форме, но и дают и возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, познакомиться с работниками других производств и учреждений и, конечно, объединяют членов профсоюза.

Впереди у профсоюзных спортсменов еще соревнования по волейболу, плаванию и перетягиванию каната. Организаторы надеются, что количество участников станет еще больше. А итоги спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов подведут в конце года.

Подробнее читайте в газете Площадь Труда