1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Форум идей, форум проектов

6Ri5g5faI9EВчера закончился трехдневный форум молодежного актива Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) «Активация 2.0» . Как мы уже сообщали, его по традиции организовал и провел Молодежный Совет (МС) ЛФП. Форум собрал молодых профсоюзных активистов членских организаций Федерации, среди которых — работники предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Ленобласти, студенты высших и средних специальных учебных заведений — всего порядка 80 человек.

 

Судя по отзывам организаторов и участников, нынешний форум оправдал их надежды. Три дня активной и продуктивной работы помогли молодежи обменяться опытом профсоюзной деятельности, выявить проблемы, существующие сегодня перед молодежным профсоюзным движением, и найти пути их решения. Но главным итогом форума стали интересные проекты, направленные, в первую очередь, на защиту прав работающей и учащейся молодежи и популяризацию профсоюзов в молодежной среде.

Rxzud1Oj1bIТолько в первый день работы участники форума «накреативили» несколько десятков идей, которые в итоге были сформированы в порядка десяти уже полноценных проектов — правозащитной, социальной, экологической направленности и тд.

Однако «расшифровывать» большую часть проектов в Молодежном Совете пока не стали, объяснив это тем, что идеи еще требуют «шлифовки». Окончательная презентация уже сформированных молодежных идей состоится на ближайшем заседании МС ЛФП. Но их авторам от Молодежного Совета уже обещана помощь и поддержка в реализации.

Проектная деятельность стала ведущей, но не единственной темой программы форума. Также молодые профактивисты на занятиях, которые провела практикующий психолог-тренер Александра Науменко узнали как… правильно и конструктивно конфликтовать. Этот навык очень может пригодиться при переговорах с работодателем.

На тренинге практикующего психолога-тренера Егора Широченкова профсоюзная молодежь училась искусству самопрезентации и убеждения - тоже необходимые качества для профсоюзного лидера.

На занятии , которое провела руководитель медиагруппы «В Новгороде.ру» Светлана Петрова, профактивисты вели разговор о том, как интересно xDM-zzETuAsи ярко представить профсоюзную работу в средствах массовой информации.

Ну и, конечно, профсоюзная молодежь нашла на форуме новых друзей и единомышленников, обогатилась новыми знаниями, которые обязательно будет использовать в своей дальнейшей профсоюзной работе.

Самые активные участники отправятся на молодежный форум Федерации независимых профсоюзов России "Стратегический Резерв-2018", который состоится в декабре.

Подробнее читайте в газете "Площадь Труда".