1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Петербурге названы имена лучших профессионалов почтовой связи

fps 01Филиальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи  и оператор почтовой связи 2018года» состоялся во  Дворце культуры работников связи. Как всегда, организаторами конкурса выступили ФГУП «Почта России» и Профсоюз работников связи России. В этом году в филиальном этапе конкурса участвовало 14 операторов и 16 начальников отделений почтовой связи (ОПС).

 

«Мы ждем от вас достойных результатов, надеемся, что соревновательный момент позволил поднять свой профессиональный уровень для наилучшего прохождения конкурсных этапов», - сказала на открытии сопредседатель жюри Елена Довгалева, председатель Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России (ТОП).

Как сообщили в территориальном комитете профсоюза, участникам конкурса по специальности «Оператор связи» за 40 минут надо было письменно ответить на 40 вопросов. Тем же кто желал стать лучшим «Начальником ОПС» должен был ответить уже на 50 вопросов, касающихся не только почтового и посылочного, но и финансового бизнеса, а также почтовой безопасности и, что весьма важно для профсоюза, охраны труда.

Практическое письменное задание для участников включало кейс по заданной производственной ситуации по стандартам обслуживания, соблюдения технологических процессов. В итоге все 30 участников успешно справились с заданиями.

Первое место в номинации «Лучший оператор связи филиала по СПб и ЛО 2018 года» занял Ярослав Викторов, сотрудник ОПС 196607 Кировского Межрайонного почтамта (МРП). Победителем в номинации «Лучший начальник отделения почтовой связи филиала по СПб и ЛО 2018 года» стала Олеся Чирикаева, руководитель ОПС 190103 Санкт-Петербургского почтамта.

Примечательно, что оба победителя участвуют в профессиональных конкурсах впервые. По их признанию, это было «волнительно, почетно, а задания были связаны с повседневной профессиональной деятельностью». Так что, в большинстве случаев, наши конкурсанты знали ответы.

Благодаря конкурсу, рассказали Олеся Чирикаева и Ярослав Викторов, они получили опыт публичного выступления и «подтянули теорию». Теперь они будут усиленно готовится к выступлению на макрорегиональном этапе. В этом году он пройдет в Сыктывкаре в ноябре этого года.

Всем участникам конкурса были вручены дипломы УФПС и сертификаты от Совета председателей первичных профсоюзных организаций города и области, а также сувениры от Территориальной организации Профсоюза работников связи.

Елена Довгалева уверена: «Конкурс выполнил свою задачи. Это — побуждение работников к достижению высоких производственных результатов, а также признание заслуг лучших профессионалов и включение их в кадровый резерв филиала ГУП «Почта России».