1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дерзайте, профсоюзы вас поддержат!

frm 09Как принести максимум пользы обществу, реализуя при этом свои амбиции, добиться успеха, строя свою карьеру? Ответ на эти вопросы на III Форуме работающей молодежи искали несколько сотен юношей и девушек, трудящихся на предприятиях и в организациях города на Неве. Свои варианты ответа им предлагали опытные эксперты. В их числе председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин, лидер Молодежного совета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Ланский, а также главы ряда членских организаций ЛФП. Ведь если твой труд не будет достойным, - а именно за это борются во все времена тред-юнионы, - говорить о каком-либо личном успехе просто бессмысленно.

frm 11Форум, как всегда организованный Комитетом по молодежной политике ивзаимодействию с общественными организациями городского правительства и Общественной организацией «Совет работающей молодежи Санкт-Петербурга», состоялся в минувший четверг в Музейном комплексе «Вселенная воды» СПб ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Исторические здания первой в России водопроводной станции, - смелой инновации последней трети XIX века, - словно бы намекали на то, что имя петербуржца просто обязывает идти в ногу со временем. Но как не потеряться в вихре «Индустрии 4:0»? Кого вообще возьмут в этот дивный новый мир?

frm 21«Профессии могут исчезать, но всегда будут востребованы профессионалы», - таким видит будущее вице-губернатор Петербурга Сергей Мовчан, ставший одним из спикеров форума.

А профессионал — это тот, кто не только знает свое дело, но и право... Точнее, права. Трудовые. Поэтому профсоюзная составляющая стала настоящим лейтмотивом пленарного заседания.

Подробнее читайте в газете «Площадь Труда».