1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз напомнил студентам о матерях

p om 01Уже не первый год акцию «Открытка маме», совместно с ассоциацией «Покров», проводит для всех студентов Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета первичная профсоюзная организация обучающихся СПбГПМУ. Не стал исключением и этот год. Мероприятие по традиции приурочено ко Дню матери.

p om 04«Количество студентов, отправивших свои поздравления своим родителями, прежде всего - матерям, растет год от года. На этот раз в акции приняли участие 400 будущих врачей. Ее важность в том, что зачастую, загруженные учебным процессом, студенты забывают даже позвонить своим родителям», - сообщил председатель профсоюзной организации обучающихся, детский врач-онколог Глеб Кондратьев.

Как рассказал профсоюзный лидер, идея такого мероприятия принадлежит Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров» и Комитету по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

p om 02«Деятельность Ассоциации «Покров» широко поддерживается профсоюзной организацией нашего университета. В том числе и эта акция, позволяющая напомнить студентам, в первую очередь, иногородним, но также и петербуржцам, об их долге перед теми, кто дал им жизнь, подарил свою любовь и вложил в них много сил, в том числе, и для того, чтобы они могли сегодня учиться в вузе», - сказал Глеб Кондартьев.

По условиям акции, открытка и марка вручаются студенту совершенно бесплатно. Таким образом поздравить своего самого близкого и родного человека будущему эскулапу ничего не стоит. Тут же находится и предоставленный «Почтой России» переносной почтовый ящик.

«Наше содействие Ассоциации «Покров» выражается и в том, что профсоюзная организация обучающихся СПбГПМУ берет на себя значительную часть расходов на приобретение марок и открыток», - также сообщил Глеб Кондратьев.

p om 03Кроме этого, студенчески профсоюз создает и праздничную атмосферу для этого события, у страивая, в частности, веселое чаепитие.

Напомним, что День матери в нашей стране ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году он выпадет на 25 число.

Проведение акции в начале месяца гарантирует то, что все открытки дойдут до адресатов в срок.

Фото ППО обучающихся СПбГПМУ.