3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На плавательной дорожке — профсоюзные спортсмены

index 11118 ноября в бассейне Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I в рамках спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов состоялись соревнования по плаванию. Они состояли из двух видов — личный зачет среди мужчин и женщин (50 метров вольным стилем) и эстафета.

Борьба за первое место была достаточно напряженной. Так в личном зачете быстрее всех оказались представители Территориальной профсоюзной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности («Профавиа»). А в эстафете лучшие результаты показали спортсмены Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Но в итоге в командном зачете - по общему количеству набранных очков - победу одержала сборная «Профавиа». Пловцы из профсоюза жизнеобеспечения заняли второе место. Представители Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ замкнули призовую тройку.

Победители и призеры награждены медалями.

Состязания по плаванию стали предпоследним видом соревнований в спартакиаде Ленинградской Федерации профсоюзов, стартовавшей нынешней весной. Команды территориальных организаций отраслевых профсоюзов уже померились силами в шахматах, настольном теннисе, мини-футболе, стритболе, волейболе и боулинге.

Завершится спартакиада турниром по перетягиванию каната, который пройдет 23 ноября.