1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Елка во Дворце Труда встречает ребятишек

DT 1Новогодний праздник уже пришел в штаб-квартиру трейд-юнионов Санкт-Петербурга и Ленинградской области - Дворец Труда. С 22 декабря здесь начались традиционные елки для детей членов профсоюзов. Напомним, что профсоюзы вот уже более 80 лет организуют для ребятни замечательные новогодние представления.

 Впервые профсоюзы города провели елку для детей работающих ленинградцев в далеком 1932 году. С тех пор это стало традицией, которая не прерывалась даже в блокадные зимы.

DT 2И по сей день елки, которые во Дворце Труда организовывает Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), традиционно считаются одними из самых лучших в Санкт-Петербурге.

В этом году в штаб-квартире ЛФП на новогодних представлениях побывает не менее 11 тысяч детей членов профсоюзов в возрасте от 3 до 9 лет. Ребят ждут веселые игры и конкурсы, хороводы вокруг елки с Дедом Морозом и Снегурочкой. А потом маленькие гости Дворца Труда станут зрителями мюзикла по классическому новогоднему сюжету — знаменитой сказке Гофмана «Щелкунчик».

Ну и, конечно, какой же Новый Год без подарка? На сей раз организаторы позаботились, чтобы он был не только вкусным, но и полезным и развивающим. Наряду со сладостями ребятам вручат книжку-раскраску, набор пазлов и канцелярские принадлежности.

3Всего, с 22 декабря 2018 года по 8 января 2019 года, будет дано 37 новогодних представлений.

Важный нюанс: с ребенком дошкольного возраста бесплатно по одному билету может пройти один взрослый.

Также елки для детей членов профсоюзов будут организованы в профсоюзном Дворце Культуры «Выборгский» и на других культурных площадках города.