1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз жизнеобеспечения: спортивные победы и «Урожайная осень»

IM 1Настоящий талант всегда многогранен. И работники ЖКХ и городского электрического транспорта не только профессионалы высокого класса, но и талантливые спортсмены, а также - прекрасные хозяйки. Последнее подтвердил конкурс «Урожайная осень», который Межрегиональный профсоюз жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в этом году провел в первый раз.  Церемония награждения прошла 27 декабря во Дворце Труда.

Приветствуя собравшихся, председатель профсоюза Нина Леонтьева отметила, что уходящий год  был непростым для профсоюза,  но принес IMG 0860 серьезные достижения.  Так, в Санкт-Петербурге при Центре оценки квалификации (ЦОК) были созданы четыре специализированных  экзаменационных центра. Проведена большая работа по подготовке экспертов. Напомним, что ЦОК является единственным в России подобным центром, созданным под эгидой профсоюза. Профсоюзный лидер отметила еще одно значимое событие – в этом году на конкурсе профессионального мастерства работа сварщиков впервые была оценена в соответствии с профессиональным стандартом. А в 2019 году конкурс пройдет в соответствии с профстандартами по всем специальностям, для которых разработаны профессиональные стандарты.

Очень сложными были переговоры с руководством петербургских предприятий, однако удалось сохранить все социальные программы, детские оздоровительные лагеря, договориться о повышении с 1 января заработной платы. Нина Леонтьева вручила благодарность Комитета по энергетике и инженерному обеспечению председателю первичной профсоюзной организации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Ольге Моровой.

IMG 0890Церемония награждения началась с чествования победителей конкурса продукции домашнего консервирования «Урожайная осень». Участницы состязались в нескольких номинациях: «Оригинальная закрутка», «Наливное яблочко», «Плодовый эталон», «Сладкое лакомство», «Медовое лакомство», «Заморский гость», «Консервированный напиток».  Нина Леонтьева торжественно вручила победителям (занявшим первые и вторые места) дипломы и денежные премии.

Затем наступил черед спортсменов, прославивших свой профсоюз. Напомним, что в уходящем  2018 году на Спартакиаде ЛФП уверенную победу в общекомандном зачете одержал профсоюз жизнеобеспечения, завоевав в напряженной борьбе кубок ЛФП. И сегодня профсоюз чествовал спортсменов-IMG 0892любителей, внесших свой вклад в общую победу. Подарочные сертификаты были вручены победителям в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, плаванию, перетягиванию каната.

В заключении Нина Леонтьева пожелала спортсменам беречь свое здоровье, а мастерицам домашнего консервирования – получать хорошие урожаи и удовольствие от своего увлечения.