1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Пассажиравтотранс» становится на лыжи

 spartakiada passagiravtotransСтавшая традиционной Спартакиада СПб ГУП «Пассажиравтотранс» стартовала 2 февраля в Полежаевском парке.  В лыжной эстафете победу одержала команда автобусного парка №7, "серебро" досталось автобусному парку №6, а "бронза" – автобусному парку №1. Мужчины соревновались на дистанции 2 тысячи метров, женщины – 1 тысяча метров.  В подготовке Спартакиады, как и в прошлые годы, активное участие приняла первичная профсоюзная организация СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

Нынешняя Спартакиада – уже девятая.  Кроме лыжной гонки в программе состязания по волейболу, легкоатлетическому кроссу, мини-футболу, стритболу, ориентированию, плаванию, стрельбе и дартсу. Соревнования будут идти в течение всего года, а награждения победителей  состоится в октябре – в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. 

 Хочется отметить популярность, массовость спортивных состязаний. Так, в минувшем 2018 году в Спартакиаде приняли участие более 550 человек, представлявших все автобусные парки и подразделения «Пассажиравтотранса».

 «Это прекрасная традиция, которой уже не один год. Состязания укрепляют здоровье работников, пропагандируют здоровый образ жизни, а также – усиливают командный дух. Ведь на состязания приходят не только участники, но и многочисленные болельщики, их коллеги. И эту традицию мы будем продолжать»,-сказал в беседе с корреспондентом председатель первичной профсоюзной организации СПб ГУП «Пассажиравтотранс» Андрей Гринбергас.

Остается добавить, что в лыжных состязаниях приняли участие и 19 юных спортсменов, состязавшихся на дистанциях 100 и 150 метров.

Фото сайт СПб ГУП "Пассажиравтотранс"