1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Снежные гонки железнодорожников

rojdestvenskaya lijnua 1В прошедшее воскресенье на лыжной базе «Прибой» в Зеленогорске состоялся ежегодный спортивный праздник железнодорожников «Рождественская лыжня». В этом году он был посвящен великой для нашего города дате - 75-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Традиционно зимняя эстафета состоялась при поддержке Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Дорпрофжел) на Октябрьской железной дороге (ОЖД).

… Воскресное утро встретило любителей активного отдыха сильной метелью, но несмотря на непогоду, желающих побороться за призовые места оказалось немало: в основной гонке участвовали 29 команд железнодорожников и транспортных строителей.

Открыли соревнования председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев, заместитель начальника Октябрьской железной дороги по кадрам и rojdestvenskaya lijnua 3социальным вопросам Сергей Середа, руководитель Санкт-Петербургского подразделения Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Борис Васильев.

Первыми на старт вышли дети железнодорожников. После прохождения дистанции в 200 метров каждый из юных участников получил сладкий подарок и памятную медаль. Уступив место на лыжне взрослым, ребята могли весело провести время в интерактивной зоне вместе с аниматорами. Болельщики же расположились в зоне финиша и передачи эстафеты, где очень громко и активно поддерживали участников.

Во «взрослой» эстафете женщинам необходимо было преодолеть километровую дистанцию, мужчинам — два километра. Борьба за призовые места оказалась нешуточной.

rojdestvenskaya lijnua 2В итоге самой быстрой на лыжне оказалась команда Октябрьской Дирекции инфраструктуры. Второе место - у Дирекции моторвагонного подвижного состава. Замкнула призовую тройку команда петербургского «Метростроя».

Победителям и призерам вручены грамоты и кубки. После награждения участники и гости спортивного праздника смогли перекусить вкусной солдатской кашей, погулять по лесу и уже просто ради удовольствия еще раз прокатится по трассе.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.