1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профздрав в регионе укрепляет свои позиции и готовится к выборам

FlagПервый в текущем году семинар для профсоюзного актива Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ состоялся во дворце Труда. Открывая мероприятие, председатель территориальной организации Иосиф Элиович обозначил наиболее важные итоги  итогах ушедшего года. Прежде всего - это стабильный рост профсоюзных рядов.

В частности, с большим удовлетворением Иосиф Элиович констатировал, что после продолжавшегося в течение ряда лет снижения количества членов профсоюза в городе и области (до 3,5% в год) в 2017 и 2018 годах впервые удалось достигнуть не только стабилизации, но и увеличения численности медиков, имеющих у себя в кармане профсоюзный билет.

Важнейшим событием прошедшего года профлидер назвал то, что количество работников здравоохранения, впервые принятых в профсоюз троекратно превысило число вышедших из него по собственному желанию.

Вместе с тем, основным вопросом семинара стала подготовка и проведение отчетно-выборных собраний (конференций) в первичных организациях профсоюза работников здравоохранения РФ в городе и области.

Заместитель председателя территориальной организации Людмила Гольдина напомнила участникам семинара положения устава Профсоюза и основные этапы отчетно-выборных собраний и конференций в первичных и районных организациях.

В числе прочего, речь шла о порядке избрания делегатов на профсоюзную конференцию, о правилах ведения отчётно-выборного профсоюзного собрания.

Кроме этого, участники семинара рассмотрели практические аспекты выдвижения кандидатур на пост председателя первичной профсоюзной организации, а также ряд других вопросов, связанных с проведением отчетно-выборной кампании.