1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзный блиц на ИКЕА

IMG 3457В субботу в Тихвине на предприятии «ИКЕА Индастри Тихвин» закончилась акция «Профсоюзный органайзинг-блиц». В течение недели технические инспекторы труда, профсоюзные юристы и профсоюзные агитаторы - «органайзеры» встречались с работниками. Они рассказывали заводчанам о преимуществах членства в профсоюзе, отвечали на интересующие вопросы и консультировали по наболевшим проблемам. А всем желающим раздавали бланки заявлений на вступление в профсоюз.

Организовали акцию Центральный Комитет Профсоюза работников лесных отраслей РФ и Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза, «под крылом» которой находится первичная профорганизация предприятия, при поддержке Коми республиканской организации профсоюза и первичной профорганизации АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», а также международного профобъединения - Интернационала строителей и деревообработчиков (BWI), членской организацией которого является Рослеспрофсоюз.

Для технической поддержки акции были использованы возможности «профмобиля» - единственной в России мобильной профсоюзной приемной – детища Коми республиканской организации Рослепрофсоюза, оснащенной компьютером, принтером, звукоусиливающей аппаратурой, с полным набором агитационной печатной продукции.

Главной целью недельного действа, по словам председателя Рослеспрофсоюза Дениса Журавлева, было вовлечение работников в ряды лесного тред-юниона: пока на комбинате в профсоюзе состоит меньше половины работников.

Подробнее о том, как проходила акция, расскажет газета «Площадь Труда».