Газета

ПТлого

«Спортивные! Честные! Наши!»

IMG 4518На базе учебно-тренировочного центра «Кавголово» в посёлке Токсово состоялась зимняя Спартакиада работников Санкт-Петербургского территориального управления Октябрьской железной дороги (ОЖД), организованная при активном участии Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел)на Октябрьской железной дороге.

В соревнованиях приняли участие 22 команды подразделений Октябрьской магистрали. В обязательную программу  вошли: мини-футбол на снегу, лыжные гонки и биатлонная эстафета.

Торжественное открытие спартакиады с лозунгом «Спортивные, честные, наши!» объявил руководитель Санкт – Петербургского регионального отдела Сергей Иванов. Он представил команды-участницы, судейскую коллегию и команду организаторов, а также поздравил спортсменов, занявшие призовые места на соревнованиях в Петрозаводске, которые прошли несколькими днями ранее.

Погода в этот момент не радовала: туман, снег и прохладный ветер. Однако это не помешало дать старт лыжным гонкам В этом году соревнования в личном зачете. проходили среди спортсменов двух возрастных категорий — до 40 и старше 40 лет.

IMG 4461Среди женщин в первой возрастной группе 1 место заняла Александра Ястребова из ПЧ-17, во второй возрастной группе победила Татьяна Сергина, которая работает в ТЧ-20.

У мужчин в возрасте до 40 лет лучшие результат показал Артем Васильев (ШЧ-5), в группе «40+» - Сергей Васильев (ПЧМ-Тосно).

В общекомандном зачете по лыжным гонкам места распределились следующим образом: первое место–ПЧ-17, второе – ШЧ-5, третье место–ПЧМ-Тосно.

Со стартом биатлонной эстафеты территорию учебно-тренировочного центра озарило солнце. Стало теплее, ярче и оживленнее.

В результате упорной борьбы в гонке «стреляющих лыжников» победу одержала команда ПЧ-14, «серебро» у представителей ПЧ-17, спортсмены ТЧ-11 замкнули призовую тройку.

IMG 4623В это время на четырех футбольных полях шло сражение среди 20 футбольных команд. Спортсмены продемонстрировав болельщикам высококлассный уровень игры и мастерство владения мячом. В итоге первое место заняли футболисты ТЧ-12, второе - спортсмены

ПЧМ-Тосно, третье - команда ИЧ-3. Приз в номинации "Готовность победить" вручен команде ТЧ-11, занявшей четвертое место - за упорство и технику игры. Также были определены лучшие: вратарь, защитник и нападающий.

По итогам всех соревнований в общекомандном зачете победили спортсмены ПЧ-17. Обладателям первого места вручен переходящий Кубок имени председателя РАЙПРОФСОЖА Н.Н. Муравьёва. «Серебряным» призером спартакиады стала команда ПЧМ-Тосно.

«Бронза» - у железнодорожников из ИЧ-3.

В номинации "Готовность победить» отмечены представители ТЧ-20, занявшие в общекомандном зачете почетное, четвертое место.

Также награждены победители в номинациях «Ветераны спартакиады» (Татьяна Сергина и Валерий Лаврентьев из ТЧ-10) и «За волю к победе».

Самой веселой командой был признан дружный коллектив ШЧ-5

Призы и подарки с символикой команды «Зенит» получили и участники викторины, организованной партнёрами СПБ РО-3 – отделом Комплексной Программы Страхования Работников Корпоративных Клиентов Санкт-Петербургского филиала АО "СОГАЗ" .

Спартакиада завершилась коллективным фотографированием с кубками, медалями и флагами РОСПРОФЖЕЛ

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.