1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Поют и танцуют будущие медики

IMG 5040Во Дворце Труда состоялся уже традиционный, третий по счету городской профсоюзный молодежный смотр-конкурс художественной самодеятельности среди студентов средних специальных медицинских учебных заведений Санкт-Петербурга. Основным организатором его стал Молодежный совет Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

 Приветствуя участников творческого состязания, председатель территориальной организации профсоюза Иосиф Элиович отметил, что предыдущие конкурсы уже продемонстрировали — будущие медики настолько талантливы, что могут сравниться, а, порой, и превзойти профессиональных певцов, музыкантов и танцоров.

IMG 5057Творческое состязание является неотъемлемой частью большой работы с молодежью, которую активно ведет территориальная организация профсоюза работников здравоохранения по самым разным направлениям. Поэтому неслучайно Иосиф Элиович, обращаясь к своим будущим коллегам, остановился на вопросах их интегрирования в профессиональную среду, их профсоюзной деятельности после окончания учебного заведения и профессионального становления и развития. И здесь со стороны профсоюза будущим молодым специалистам будет оказана всесторонняя поддержка — заверил профлидер. Сегодня, по словам председателя территориальной организации, в первичках учреждений здравоохранения существуют должности заместителей председателя профкома по молодежной политике и системе «Профдисконт». «Эти должности в будущем — абсолютно ваши», - обратился он к нынешним студентам и призвал всех, у кого есть желание активно заниматься профсоюзной работой, это желание реализовать.

А затем настала очередь показать свое художественное мастерство будущим медикам. На сей раз темой смотра были выбраны «Времена года». Участники состязались в шести номинациях: «танец», «вокал», "авторское произведение", «оригинальный жанр», «художественное слово», «инструментальный жанр».

IMG 5028На суд зрителей и жюри, которое возглавила заместитель председателя территориальной организации Людмила Гольдина, а в числе его членов был известный российский-советский музыкант, солист группы «Август» Павел Колесник, буквально "обрушился" настоящий фейерверк талантов. Будущие медики блистали на сцене в самых разных жанрах: от хип-хопа до танцев народов бывшего СССР, от рока до акробатики. И, по признанию самих членов жюри, выбрать лучших из лучших было, действительно, нелегко.

Но в итоге после долгих споров судейская коллегия огласила имена победителей. Первое место в номинации «танец» занял коллектив современного танца «NorthenConstellation» (Медицинский колледж №2), представивший на суд жюри и зрителей танец «Весна».

В номинации «вокал» лучшими признаны Александра Чутчева из Медицинского колледжа №2, исполнившая песню «Кабы не было зимы…» и Анна Бардинова (Медицинский техникум № 2) с песней «Ветер».

Победительницей в номинации «авторское произведение» стала Анастасия Варламова из Медицинского техникума №9, которая прочла IMG 5115стихотворение собственного сочинения «Моя родина — это Россия». Еще один талант из этого же техникума — гитарист Антон Цветков - занял первое место в номинации «Инструментальный жанр».

В оригинальном жанре жюри присудило победу Ирине Аксененковой, студентке Медицинского колледжа №3, представившей композицию «Времена года».

И, наконец, в номинации «художественное слово» первое место завоевала Александра Бердичева из Медицинского колледжа №2 (номер - «Весенняя песня»).

Вручая награды победителям и призерам, Людмила Гольдина отметила: «Судя по тому, как вы выступаете, вы будете лечить только на «отлично».

«Все было очень красиво и талантливо», - резюмировал Иосиф Элиович.

IMG 5099Высоко оценил подготовку самодеятельных артистов и Павел Колесник.

Отдельно организаторы отметили руководителей и преподавателей учебных заведений, а также руководителей творческих коллективов, без труда которых этот замечательный праздник не состоялся бы.