1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Росхимпрофсоюз региона на пороге отчетов и выборов

IMG 6785На состоявшемся сегодня пленуме Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности (Росхимпрофсоюза) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области центральным вопросом повестки дня стала подготовка и проведение отчетно-выборной кампании.

Нынешний 2019-й год в Росхимпрофсоюзе пройдет под знаком отчетов и выборов — напомнил членам территориального комитета профсоюза IMG 6791председатель территориальной организации Александр Парамонов. Итоговым событием кампании станет очередной съезд профсоюза, проведение которого запланировано на март 2020 года в Москве

В первичных профорганизациях (ППО) Санкт-Петербурга и Ленобласти отчеты и выборы стартуют в самое ближайшее время. Первые конференции состоятся в первичках ООО «Сланцы» и ООО «КИНЕФ». Завершит отчетно-выборную кампанию Росхимпрофсоюза региона конференция территориальной организации, которая намечена на декабрь 2019 года.

«В уходящем пятилетии было немало проблем, с которыми пришлось столкнуться профсоюзу, но в тоже время этот период был ярким, интересным и насыщенным событиями. Надеюсь, что мы завершим эту пятилетку достойно, и следующая будет такой же интересной и продуктивной», - обратился к коллегам Александр Парамонов и выразил надежду, что отчетно-выборная кампания в первичках пройдет максимально организованно, объективно и демократично.

ЗIMG 6816аместитель председателя территориальной организации Вера Кучина напомнила лидерам ППО обо всех организационных моментах: в процессе подготовки отчетно-выборной конференции, во время ее проведения и по ее итогам. Особое внимание, подчеркнула она, нужно уделить подготовке отчета о работе за прошедшие пятилетие — не только его содержанию, но и грамотной презентации. «Вы должны отчитаться перед членами профсоюза максимально полно, объективно и наглядно», - напутствовала председателей первичек Вера Кучина.

Она также заострила внимание на том, что в период отчетно-выборной кампании нужно обратить особое внимание на молодых членов профсоюза, продвигать молодежь в выборные профсоюзные органы. По словам Веры Кучиной, многочисленные мероприятия, которые проводит территориальный комитет в рамках реализации молодежной политики, выявили, что в большинстве первичек предприятий и учреждений химического комплекса Санкт-Петербурга и Ленобласти есть немало активных, деятельных, амбициозных (в хорошем смысле этого слова) молодых людей. В тоже время на выборных должностях в первичках работников моложе 35 лет пока недостаточно IMG 6740— с сожалением констатировала Вера Кучина. Если среди профгрупоргов молодежь составляет достаточно большую часть, то среди председателей цеховых комитетов их пока немного, еще меньше — среди членов профкомов. Данный пробел необходимо восполнить в рамках нынешних отчетов и выборов — уверена заместитель председателя территориальной организации.

В конце пленума его участники единогласно выдвинули на должность председателя территориальной организации на новый срок кандидатуру действующего профлидера — Александра Парамонова.