1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Спорт. Здоровье. Командный дух

spartakiadaВ Ленинградской Федерации профсоюзов дан старт очередной Спартакиаде ЛФП. Напомним, что в этом году она будет проводиться уже во второй раз. В Федерации подчеркивают, что главная цель состязаний — укрепление здоровья членов профсоюза, привлечение их к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Соревнования также укрепляют командный дух и популяризируют профсоюз среди работников предприятий и организаций.

В этом году участников спартакиады ждет несколько нововведений. Так соревнования пройдут не по восьми, как в 2018-м, а по уже девяти видам спорта. К традиционным турнирам по настольному теннису, шахматам, пулевой стрельбе, шашкам, мини-футболу, боулингу, дартсу и плаванию прибавятся еще соревнования по картингу, которые обещают быть зрелищными и захватывающими для болельщиков.

Кроме того, с этого года территориальным организациям отраслевых профсоюзов разрешается выставить на каждый вид состязаний не одну, а несколько команд, включая сборные. Это, по замыслу организаторов, поможет привлечь к соревнованиям большее количество участников.

Тем не менее, требования к составам команд остаются неизменными: это должны быть только члены профсоюза, причем — не профессиональные спортсмены.

Первые турниры - по настольному теннису и шахматам - планируется провести уже в апреле. Последним видом станут соревнования по плаванию, которые должны состояться в ноябре.

Итоги Спартакиады ЛФП-2019 подведут в декабре. Победители и призеры получат награды Федерации.