1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Когда поют учителя...

Pn 04Во Дворце детского (юношеского) творчества (ДДЮТ) Выборгского района Северной столицы состоялся районный конкурс-фестиваль самодеятельного творчества работников образовательных учреждений. Его организатором, как всегда, выступила Территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки Выборгского района Санкт-Петербурга.

В этом году, как сообщили в территориальном комитете профсоюза, в конкурсе приняли участие работники  20 образовательных учреждений. На сцене в трех номинациях «Соло», «Ансамбль» и «Хор» выступили 108 человек. Три учреждения представили своё творчество в двух номинациях.

Pn 01В конкурсной программе прозвучали песни из репертуара Леонида Утёсова, Аллы Пугачевой, Зары, Олега Митяева, Елены Ваенги, групп «Саманта», «Белая гвардия», ВИА «Поющие гитары», из кинофильмов «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Старые друзья» и другие.

Фестиваль открылся песней «С праздником, Выборгская сторона!» в авторском исполнении музыкального руководителя детского сада №7 Елены Ивановой в дуэте с коллегой Надеждой Моисеенко.

Как рассказал председатель Территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Выборгского района Санкт-Петербурга Михаил Белов: «Все участники проявили талант и выдумку для того, чтобы исполнение песни стало проявлением любви к родному городу, было отмечено чувством гордости и радости за то, что мы – ленинградцы-петербуржцы. Всем выступившим солистам и коллективам это удалось».

Пока жюри подводило итоги, у участников и зрителей фестиваля была возможность поучаствовать в конкурсе на Приз зрительских симпатий, потанцевать и отдохнуть.

Pn 03В результате в номинации «Соло» первое место присуждено Виктору Тищенко, учителю физкультуры гимназии №622. Он также получил приз зрительских симпатий. Второе место у Надежды Никулиной, музыкального руководителя детского сада №112. Третье мес то завоевала Ирина Сагадатова, воспитатель детского сада №74.

Специального приза «За проникновенное исполнение песни патриотического содержания» удостоена Людмила Легкодымова, музыкальный руководитель детского сада №67.

В номинации «Ансамбль» на 1 месте оказался по совокупности двух номеров детский сад №7. На втором — творческий коллектив детского сада №69 и на третьем -  дуэт из детского сада №101.