1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пищевики соревновались в меткости

turnir APK 111Спартакиада среди команд первичных профорганизаций (ППО) пищевых и перерабатывающих предприятий Санкт-Петербурга, посвященная 100-летию Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, набирает обороты. На прошлой неделе состоялся турнир по пулевой стрельбе из стрелкового оружия. Напомним, что организатор состязаний - Санкт-Петербургская городская организация профсоюза работников АПК РФ.

 

Посоревноваться в меткости прибыли 11 команд от предприятий городского агропромышленного комплекса: ЗАО «Аист», ОАО «КАРАВАЙ» (1-я площадка), ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия», АО «Хлебный завод «Арнаут», Филиал ООО «Юнилевер Русь» в Санкт-Петербурге, ООО «Фацер», ЗАО «Кондитерская фабрика им. К.Самойловой» («Красный Октябрь»), АО «Фирма «Невская сушка», Управление Росрезерва по СЗФО, ФГКУ комбинат «Беломорский» Росрезерва, ГБУ «СПб Горветстанция». Состав команды включал четыре человека (двое мужчин и две женщины). Всего в турнире приняли участие 44 работника-члена профсоюза.

По словам председателя городской организации Профсоюза АПК РФ Аллы Глинко, цель турнира — привлечение молодёжи к занятиям спортом и здоровому образу жизни, воспитание патриотизма и гражданской ответственности.

Перед началом соревнований для участников был проведён инструктаж по правилам безопасности в тире и правилах судейства, после чего команды разошлись по огневым рубежам.

Пищевики соревновались в меткости на двух стрелковых позициях - стрельба из пистолета и автомата, а также тирной переломной винтовки.

По итогам турнира призовые места распределились следующим образом: первое место – ППО Управления Росрезерва по СЗФО (председатель профкома – Елена Пролыгина);- второе место – ППО ЗАО «Аист» (председатель профкома - Ирина Ильина); третье место – ППО СПб ГБУ «СПб Горветстанция» (председатель профкома - Лейла Вари).

Лучшими снайперами признаны: среди мужчин - Андрей Мостовой, а среди женщин – Алёна Братенькова (оба из команды Управления Росрезва по СЗФО).

Команды были награждены призами и Дипломами Городского комитета Профсоюза работников АПК.

Гость турнира - представитель ЦК профсоюза АПК РФ Елена Шароварова - поблагодарила команды и организаторов за подготовку и участие в соревнованиях, которые укрепляют командный дух и, в том числе, способствуют росту профсоюзных рядов, за желание и волю к победе, за великолепный настрой и активную жизненную позицию.

«Основное направление в деятельности профсоюзов - повышение профсоюзного членства и особое внимание работе с молодежью», - резюмировала она.

По информации Санкт-Петербургской городской организации профсоюза работников АПК РФ.