1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз железнодорожников: учимся мотивации

IMG 8838В Санкт-Петербурге, на базе Учебно-методического центра Дорожной территориальной организации (Дорпрофжел) Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ) на Октябрьской железной дороге (ОЖД) прошел двухдневный тренинг по выработке у председателей первичных профорганизаций (ППО) навыков по эффективному мотивированию работников к вступлению в ряды профсоюза.

«Умение грамотно построить свою работу по мотивации сотрудников на вступление в профсоюз, организовать эффективные переговоры с работодателем, научиться умению убедительно презентовать свое выступление – одна из важнейших задач  в области развития у председателей лидерских компетенций» - отметил в своем вступительном слове председатель Дорпрофжел на ОЖД Александр Голубев.

Проведение такого рода интерактивного семинара-тренинга для председателей первичных профсоюзных организаций с низким уровнем профсоюзного членства и кадрового резерва было организовано в рамках пилотного проекта в соответствии с комплексной программой
мероприятий по мотивации профчленства, утвержденных на заседании президиума Дорпрофжел на ОЖД.

Оба дня участники семинара в интенсивном темпе прошли психологические тренинги по стратегии мотивации и переговорного процесса, навыкам аргументации и убеждения собеседника, видам коммуникаций и другим приемам. Все ситуации были наглядно проиграны участниками и подробно разобраны профессиональным практикующим психологом.

В заключении обучения каждый участник получил не только весомый набор знаний и навыков, но свой психологический портрет личности и рекомендации по дальнейшей работе над собой.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.