1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз «Красного Выборжца» - ветеранам

RaVGsbDp2wwВ преддверии Дня Победы первичная профорганизация завода «Красный Выборжец» организовала традиционную встречу ветеранов предприятия. Для виновников торжества был накрыт праздничный стол, звучали теплые слова поздравлений от профсоюза. Бывшие работники с радостью встретились со своими коллегами, узнали последние новости родного завода, пообщались за чашкой чая. За столом звучали воспоминания, песни военных лет.

 

«Сегодня у нас на учете состоят более ста жителей блокадного Ленинграда и более восьмидесяти бывших фронтовиков и тружеников тыла, работавших на предприятии. Профсоюз завода постоянно заботится о них и поддерживает, - рассказала председатель первичной профорганизации «Красного Выборжца» Наталья Михненок. - Ежегодно профком устраивает встречи для ветеранов накануне самых святых праздников - Дня полного освобождения Ленинграда от блокады и Дня Победы. Наши старейшие работники всегда ждут этих встреч и с удовольствием на них приходят. Очень радует, что они по-прежнему бодры, подтянуты, их оптимизму и интересу к жизни позавидуют и молодые. Например бывший прокатчик, фронтовик Юрий Трофимович Холодных. Ему уже 94 года. А вы бы слышали, как он замечательно поет...»

sG5ChA80CogНа торжестве также был презентован изданный на средства завода новый сборник стихов ветерана предприятия, бывшего начальника производства Юрия Копейкина, который называется «Сказание о государстве Российском и заводе «Красный Выборжец». Это своеобразная стихотворная летопись предприятия.

По окончанию встречи все ее участники получили в подарок продуктовые наборы от профорганизации, а тем из ветеранов, кто в силу своего возраста и здоровья, не смог приехать на торжество, члены профкома развезли продукты по домам.

Восьмого мая бывшие работники «Красного Выборжца» возложили венки и цветы к братской могиле героических защитников Ленинграда на Богословском кладбище. Поездку ветеранов на торжественно-траурную церемонию также организовал профком.