1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Авиастроители подготовили наказы

Fed plenumПриближается Х Съезд Федерации независимых профсоюзов России. В Преддверии Съезда  Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности направил свой наказ председателю Федерации независимых профсоюзов России Михаилу Шмакову, кандидату  на пост лидера ФНПР на следующие пять лет. В подготовке документа принял участие председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза Виктор Федосов.

«Наказы включили в себя предложения, требования работников российского авиапрома, касающиеся как нашего отраслевого профсоюза, так и профсоюзного движения в целом. Среди них я хочу особенно отметить пожелание более активной, слаженной работы, направленной на защиту прав трудящихся, а также –  готовности не только к переговорам, но и (при необходимости) к коллективным действиям, которые должна координировать ФНПР. Значимо для нас и пожелание к ФНПР более активно участвовать в законотворческой деятельности, расширять представительство профсоюзов в законодательных органах власти всех уровней», – сказал лидер авиастроителей города.

Он отметил, что в подготовке наказов участвовали представители территориальных организаций из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга,МС-21 сборка Башкирии, Татарстана и других регионов. Предложения территориальных организаций были вынесены на пленум ЦК, который также внес свои дополнения.

«Таким образом, подготовленный документ выражает общую, консолидированную позицию профсоюза по самым злободневным вопросам, стоящим перед профсоюзным движением», – сказал Виктор Федосов.

Читать Наказ ЦК Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности

Постановление ЦК Профсоюза о наказе