1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзные спортсмены отстрелялись на Крестовском

str-005Соревнования по пулевой стрельбе в рамках Спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) состоялись в минувшую среду в Спортивном комплексе «Динамо» на Крестовском острове. В них приняли участие 10 команд из восьми территориальных организаций общероссийских отраслевых профсоюзов, входящих в ЛФП. Как сообщили в Управлении социального партнерства ЛФП, в этом году участвовать в спартакиаде могли не только команды, непосредственно представляющие территориальные организации того или иного профсоюза, но и его первички.

Таким образом, от Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области и от Межрегиональной (территориальной) Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Российского профсоюза работников промышленности (Роспрофпром) выступило сразу по две команды.

str-001Кроме них свое умение владеть боевым оружием показали команды Санкт-Петербургской городской организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, Территориальной профсоюзной общественной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности, Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге и Территориальной профсоюзной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства.

Согласно условиям, в каждой команде было по десять человек, из них трое — женщины.

str-002Капитан команды Нефтегазстройпрофсоюза, начальник службы безопасности ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт особо чистых биопрепаратов» («Гос.НИИ ОЧБ» ФМБА России) Олег Трофимов остался доволен прошедшими состязаниями.

По его мнению, уровень команд был примерно одинаков. В каждой были те, кто знаком с пулевой стрельбой, а также новички, пришедшие из любопытства. От имени своих коллег по работе, Олег Трофимов выразил благодарность профсоюзам за продолжение и развитие традиций рабочего спорта.

«Наши сотрудники с радостью приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, а также в других состязаниях спартакиады ЛФП. Они считают, что профсоюзный спорт сплачивает трудовые коллективы, способствует установлению в них благоприятного социального микроклимата».

Победителями соревнований стали представители Межрегионального профсоюза жизнеобеспечения. Именно его сборная команда показала самый лучший результат в стрельбе. Ненамного от своих соратников отстала и еще одна команда этого профсоюза из СПб ГУП «Горэлектротранс».
«Мы выставили на соревнования по стрельбе сразу две команды, чтобы подстраховаться, так как ни разу не участвовали в городских состязаниях в этом виде спорта», - сообщил заведующий социальным отделом Межрегионального профсоюза Вячеслав Марочкин, высоко оценив технические возможности площадки, выбранной организаторами спартакиады.

str-004«В городе осталось мало таких тиров, где стрельбу можно вести сразу с десяти рубежей. Это позволило нам сформировать достаточно большие команды и провести соревнования очень динамично», - пояснил он.

В то же время, следует отметить, что этот профсоюз в течение 15-ти лет проводит свои собственные соревнования по пулевой стрельбе. Безусловно, они стали хорошей школой для обеих команд, которая и позволила победить на спартакиаде ЛФП.

Говоря об уровне участников, Вячеслав Марочкин признался, что команда ООО «Кинеф» из города Кириши Ленинградской области «заставила понервничать» его коллег в самом начале стрельб.

str-003«Они показали высокий уровень, дали хороший задел!» - говорит Вячеслав Марочкин и отмечает, что все участники были довольны организацией соревнований.

Отметим, что киришане из ООО «Кинеф», представлявшие Профсоюз химических отраслей промышленности, заняли второе место. На третьем месте команда Межрегиональной организации Роспрофпрома, от имени которого выступали команды ФБУ «Тест - Санкт-Петербург» и ОАО «Ленполиграфмаш».

В ближайшее время состязания в рамках спартакиады ЛФП будут продолжены. Профсоюзных спортсменов ждут турнир по шашкам и минифутболу.

Фото Олега Трофимова и с сайта Спортивного комплекса «Динамо».