1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Металлурги подарили детям радость

dVDbArEUSlw1 июня, в Международный день защиты детей, работники АО «РУСАЛ-Бокситогорск - члены первичной профсоюзной организации «Бокситогорский глинозем» - устроили настоящий праздник для воспитанников районного комплексного Центра социального обслуживания населения (КЦСОН). Над ребятишками, которые посещают КЦСОН, завод шефствует уже не первый год.

В этом году, в честь главного детского праздника профсоюзные активисты во главе с председателем первичной профорганизации предприятия Еленой Корягиной решили организовать для ребят спортивный праздник на природе, тем более, что 2019-й в Ленинградской области объявлен RO57krenDEoГодом здорового образа жизни.

Программа мероприятия включала в себя не только викторины и соревнования, детям надо было еще и помочь повару приготовить еду для всех участников. Команды ребят со звучными названиями «Чемпион» и «Пепси» достойно справились со всеми заданиями.

После увлекательных конкурсов, по итогам которых дети получили сладкие призы, участников ждал вкусный обед, приготовленный совместными усилиями на костре: наваристые щи и жареные сосиски.

0nsRDrRcVxMНемного уставшие, но веселые и счастливые дети вернулись в город.

«Профком завода регулярно проводит для ребят из Центра праздники, благотворительные акции и конкурсы. Наших подшефные - это дети-инвалиды, ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей. А такие ребятишки особенно нуждаются в заботе и внимании со стороны взрослых. Поэтому наша дружба с воспитанниками КЦСОН будет только крепнуть», - рассказала председатель первичной профорганизации «Бокситогорский глинозем» Елена Корягина.

По сообщению первичной профорганизации «Бокситогорский глинозем».