1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

"Климов": к профессиональным высотам!

Klimov zd В пятом Корпоративном чемпионате профессионального мастерства Объединенной двигателестроительной корпорацией победу среди молодых специалистов одержали два сотрудника АО «ОДК-Климов». Алексей Каровецкий победил в номинации «Обслуживание авиационной техники», а Вячеслав Сушков был признан лучшим в номинации «Токарные работы на станках с ЧПУ».  Еще  один климовец Александр Проскуряков занял второе место по «Обслуживанию авиационной техники».

Чемпионат проходил в  течение двух месяцев по международным стандартам World Skills.  Большая часть состязаний прошла в Санкт-Петербурге на базе АО «ОДК-Климов». В них приняли участие 250 специалистов, представлявших 14 предприятий холдинга.

Профессионалы соревновались в компетенциях «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Фрезерные работы на станках с ЧПУ», «Сварочные  работы», «Обслуживание авиационной техники», «Машинная графика CAD» и других. Занявшие призовые места молодые профессионалы  пройдут дополнительный отбор корпорации «Ростех» для участия в Национальном чемпионате World Skills. 

Напомним, что в АО «ОДК-Климов» действует сильная профсоюзная организация, объединяющая большую часть работников.