1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сильны в спорте, талантливы в профессии

jkch 011В штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) - Дворце Труда состоялось торжественное награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии 2019 года», а также победителей Спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Обращаясь с приветственным словом к участникам и председателям первичек, председатель Межрегионального профсоюза Нина Леонтьева сказала: «Мы в этом году усложнили задачи профессиональных конкурсов, учитывали профстадарты, работали по системе WorldSkills. В итоге сразу три района показали одинаково высокие результаты. Вероятно трудно упрекнуть наших работников  в непрофессионализме».

Со сцены Нина Леонтьева говорила и о спортивных победах членов профсоюза, которые достаются тяжелым трудом, зачастую преодолевая боль от полученных травм.

jkch 001«Мы прошли уже половину соревнований в рамках Спартакиады ЛФП — равных нам пока нет. Мы лучшие! Учитывая наши достижения, мы вновь решили выйти на международный уровень и приняли участие в Международной спартакиаде трудящихся, которая проходила в Болгарии с 04 -10 июня 2019 года. Из 18 видов спорта мы соревновались в восьми, а наша команда состояла из 45 человек. Все спортсмены показали такие результаты, которые не показывали до этого нигде и никогда. Впервые на международном уровне мы стали абсолютными чемпионами по плаванию, мужскому волейболу и мини-футболу и пляжному волейболу, а также серебряными призерами по дартсу и стритболу. Всего в результате завоевано шесть золотых, семь серебряных и четыре бронзовых медали. Наши спортсмены в этих соревнованиях превзошли самих себя, так как в Болгарии мы представляли Россию, а спартакиада проходила в преддверии Дня России, что стало стимулом для побед на спортивных полях - сказала Нина Леонтьева.

jkch 002За результаты, которые мы достигли на международной спартакиаде хочется поблагодарить не только спортсменов, но и руководителей предприятий и председателей профсоюзных организаций, это: ГРО «ПетербургГаз» (генеральный директор Константин Лобко и председатель профкома Татьяна Веретынская), ГУП «Водоканал СПб» (и.о. генерального ддиректора Александр Данилов и председатель профкома Ольга Морова), ГУП «Горэлектротранс» - (генеральный директор Василий Остряков и председатель профкома Галина Крылова), ГУП «ТЭК СПб» (генеральный директор Игорь Федоров и председатель профкома Ольга Дебина), ОАО «Коломяжское» (генеральный директор Николай Страшнов и председатель профкома Василий Гулик).

Возвращаясь к конкурсу профессионального мастерства «Лучший по профессии 2019 года» отметим  победителей конкурса.

jkch 006Золотой медалью Межрегионального профсоюза и денежными премиями в размере 30000 рублей были награждены: по специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» - Николай Иванцов, работник филиала «Водоотведение СПб» ГУП «Водоканал СПб»; по специальности «Слесарь-сантехник» - Евгений Дектерев из ООО «Жилкомсервис № 1 Невского района», а также Виктор Марченко, ООО «Жилкомсервис № 1 Московского района» и Руслан Рахманкулов, ООО «Жилкомсервис № 2 Приморского района». По специальности «Электросварщик» - Эдуард Евстафьев, ООО «Жилкомсервис № 3 Приморского района».

jkch 005Один из победителей Николай Иванцов, электромонтер по обслуживанию электрооборудования работу свою выбрал еще в детстве. «Пошел по стопам отца, и ни о каком другом поприще уже не думал. Папа воспитал во мне электрика», - рассказывает Николай. Мастер обращает внимание на то, что профессия электромонтера — это часто экстрим, опасно, но интересно. Моя профессия учит думать, воспитывает такие качества, как дисциплина и постоянный контроль за собой.

Затем настало время героев спорта. Вначале были награждены те, кто участвовал и побеждал на Спартакиаде Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП). Среди них работники ГУП «Водоканал СПб», ООО «ПетербургГаз», ГУП «ТЭК СПб», ГУП «Горэлектротранс», победившие в состязаниях по настольному теннису, пулевой стрельбе, шашкам и мини-футболу и другим видам спорта.

jkch 008После этого, медали, кубки и почетные грамоты были вручены победителям, призерам и участникам Спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения, которая проходила в 2018 — 2019 годах по двадцати видам спорта. В ней приняли участие более полутора тысяч членов профсоюза.

В числе самых спортивных профсоюзных организаций: ППО ГУДСП «Василеостровское», ГУДСП «Коломяжское», ГУП «Горэлектротранс», Жилкомсервисы большинства районов города. Их представители побеждали в плавании, армспорте, дартсе, шахматах, шашках, пулевой стрельбе, мини-футболу, перетягивании каната, картингу, лыжным гонкам, бегу, гиревому спорту и другим видам спорта.

jkch 009Главные награды распределились так: кубком за III место в комплексном зачете Спартакиады Межрегионального профсоюза кубками были награждены команды ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» ГУП «ТЭК СПб» и ГУП «Горэлетротранс». Второе место у ГРО «ПетербургГаз». Как всегда, первым среди равных стала команда профсоюзной организации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», собравшая больше всех золотых и серебряных и бронзовых медалей.

«У нас на предприятии сложилось великолепное партнерство между администрацией и профсоюзом. Эти традиции, как и создание единой команды были сформированы  руководителем ГУП «Водоканал СПб» Феликсом Владимировичем Кармазиновым. «Наша первая победа на Фестивале рабочего спорта была посвящена ему. На состязание по флорболу (хоккей в закрытом помещении на твердом полу вместо льда — ред.) мы вышли в финал и стали победителями. Играли с черными повязками на рукавах в память о безвременно ушедшем Феликсе Владимировиче. Сегодняшнее руководство также заботится о людях и поэтому у работников есть мотивация трудиться и побеждать в спорте», - сказала Ольга Морова.

jkch 010Наши победы — это, в том числе, и результат заботы о людях со стороны нашего руководства, наш ответ на эту заботу», - утверждает Ольга Морова, председатель первичной профсоюзной организации ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

По окончании церемонии Нина Леонтьева подчеркнула, что проведением профессиональных конкурсов и спортивных мероприятий профсоюз доказывает, что петербургские коммунальщики — это настоящие профессионалы, талантливые во всех отношениях. Мы гордимся своими людьми и желаем для них широкого общественного признания», - сказала журналистам в конце церемонии Нина Леонтьева.