1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

От начала войны к Великой Победе

kv1 Автоквест под таким названием прошел в Кингисеппском районе 22 июня. Его организаторами выступили Молодежный совет первичной профсоюзной организации ООО «ПГ Фосфорит» и военно-патриотический клуб "Армеец". В военно-исторических состязаниях приняли участие шесть команд. Четыре из них полностью состояли из работников "Фосфорита ", членов профсоюза. Два экипажа были сборных – в них приняли участие члены семей и друзья.


Для участия требовались автомобиль, смартфон и, конечно же, увлеченность. Участникам квеста предстояло побывать на местах былых сражений, kv2узнать ратную историю своей земли, собрать и разобрать автомат, по карте выйти в нужную точку в лесу,  и при помощи миноискателя найти спрятанную гильзу с указанием следующей точки маршрута, пострелять из самодельного арбалета. 

Задание по сборке-разборке автомата успешно выполнили не только представители сильного пола, но также женщины и дети! Первое место заняла команда «Прорыв», «серебро» досталось «Убойной силе», а бронза – команде «Т-34».

kv3«Два года назад мы приняли участие в квесте, организованном Молодежным советом ЛФП, и это вдохновило нас. Ведь по Кингисеппом шли тяжелые бои и об этом нельзя забывать. И квест прошел на ура! Участвовали работники завода, а также — их друзья и члены семей. Среди участников были даже дети. Отзывы – только положительные, пожелания – продолжать дальше, не останавливаться на достигнутом», – рассказывает председатель  Молодежного совета первичной профсоюзной организации ООО «ПГ Фосфорит» Валерия Мельничук.