1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Пикет против увольнения сотрудников ООО «Нестле-Россия»

IMG 5727«Nestle! Увольнение профсоюзных лидеров преследуется по закону!», «Nestle! Верни уволенных продажников!», «Сотрудники Nestle! Присоединяйтесь к профсоюзу! Решим проблемы вместе!» - с этими и другими лозунгами сотрудники компании  «Nestle - Россия» пикетировали 26 июня штаб-квартиру корпорации в Москве. Членов Профсоюза работников АПК РФ поддержали активисты Федерации независимых профсоюзов России и московского отделения Всероссийской политической партии «Союз Труда». 

Поводом для проведения протестных действий у российского представительства корпорации стало нежелание менеджмента вести переговоры о возвращении на работу уволенных продавцов подразделения  «Нестле Россия – Черноземье».

PiketПрофсоюз работников агропромышленного комплекса РФ и газета «Солидарность» начали кампанию солидарности в защиту сотрудников. Профсоюзная организация требует немедленно и безоговорочно остановить все начатые 14 мая процедуры сокращения, прекратить увольнения, отказаться от закрытия филиала в Брянске, аннулировать все полученные под давлением заявления, принести извинения пострадавшим сотрудникам и вступить в переговоры по поводу альтернатив реструктуризации.

Статья на сайте газеты "Солидарность"

Сайт ФНПР