1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Без вас не было бы флота!» - ветеранов-корабелов поздравили во Дворце Труда

svs vmf 07На праздничный концерт, посвященный Дню Военно-морского флота пригласила сегодня своих членов Региональная общественная организация «Союз ветеранов судостроения», действующая под крылом Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Общероссийского профсоюза работников судостроения, судоремонта и морской техники. Концерт состоялся в штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) — Дворце Труда.

svs vmf 08Перед началом мероприятия, своих коллег приветствовал бессменный глава «Союза ветеранов судостроения», бывший конструктор морской техники Анатолий Затчаев.

«Мы с вами отмечаем много праздников: День судостроителя, День кораблестроителя, День моряка-подводника. И вот сегодня приближается День Военно-морского флота России. Все эти праздники по праву наши. Ведь если бы не было нас — не было бы и флота!» - заявил в своем приветственном слове Анатолий Затчаев.

Бывшим инженерам, конструкторам, ученым и рабочим судостроительных предприятий, председатель Союза ветеранов судостроения пожелал крепкого здоровья, сил и оптимизма.

svs vmf 06К его поздравлению присоединилась и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Надежда Тихонова, пришедшая в гости к ветеранам судостроителям. Она также рассказала собравшимся о результатах своей работы на депутатском посту.

После этого, поздравить людей, посвятивших свою жизнь развитию и укреплению России, как морской державы, на сцену вышел известный петербургский исполнитель — лирический тенор Игорь Самарин.

svs vmf 01Он исполнил ряд популярных песен советского времени.

Напомним, что сегодня «Союз ветеранов судостроения» объединяет  в своих рядах 2700 бывших судостроителей, кораблестроителей и разработчиков морской техники, проживающих в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В числе основных задач организации: историко-патриотическая работа с молодежью, участие в культурной и общественной жизни Санкт-Петербурга, представительство и защита интересов ветеранов в органах власти, а также адресная помощь отдельным ветеранам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.