1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Адресный подход к учебе — улучшит работу профактивистов

415Правильно мотивировать работника к вступлению в профсоюз, своевременно и качественно оказать ему, при необходимости, юридическую помощь, эффективно взаимодействовать с партнерами профсоюза в сфере охраны труда и безопасности на железнодорожном транспорте. Реализовать все это на практике поможет адресный подход к обучению профсоюзного актива.

В этом уверены участники рабочей встречи представителей аппарата Дорожной территориальной организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) во главе с заместителем председателя организации Леонидом Рябининым и профсоюзного актива Волховстроевского железнодорожного узла.

Об этом мероприятии, собравшем одиннадцать председателей первичных профсоюзных организаций Роспрофжела, действующих на территории Волховстроя, сообщили в аппарате Дорпрофжел на ОЖД.

По словам Леонида Рябинина, изучение и совместное обсуждение проблемных вопросов непосредственно на местах, позволит разработать оптимальные варианты их решения, как на уровне первичных профсоюзных организаций, так и на уровне региона или аппарата Дорпрофжел.

Итогом рабочей встречи стало решение разработать в качестве пилотного проекта систему адресного подхода к обучению профсоюзного актива на каждом отдельно взятом железнодорожном узле.

Проект предполагает проведение выездных семинаров, тематику которых определяют сами профактивисты на местах, в зависимости тот того, что наиболее актуально для той или иной первички, или всех профсоюзных организаций конкретного железнодорожного узла.

Темами первого семинара, который специалисты Дорпрофжел на ОЖД проведут для волховстроевцев в ближайшее время, станут правовые вопросы и проведение отчетно-выборных кампаний.

Фото пресс-службы Дорпрофжел на ОЖД.