1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профздрав региона в преддверии важных событий

presidium 02Очередное заседание Президиума Территориального Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитета профсоюза работников здравоохранения РФ состоялось сегодня во Дворце Труда. В его работе, наряду с профсоюзным активом медиков, принял участие первый заместитель председателя Комитета по здравоохранению города Андрей Сарана. Главными вопросами, вынесенными на обсуждение собравшихся, стали проведение очередной VI отчетно-выборной конференции Территориальной организации профсоюза, а также предстоящие выборы губернатора Санкт-Петербурга.

 

Андрей Сарана призвал медиков обязательно принять участие в выборах губернатора Санкт-Петербурга. Важно, чтобы новый глава города уделял внимание развитию городского здравоохранения обеспечению доступности квалифицированной и высокотехнологичной врачебной помощи для каждого жителя, отметил Андрей Сарана.

При этом нельзя забывать, что для повышения качества медицинской помощи важна не только инфраструктура, но и квалифицированные кадры, получающие достойную оплату за свой труд.

Президиум принял постановление с призывом к медикам региона прийти на избирательные участки 8 сентября, проголосовать, способствуя, тем самым, дальнейшему развитию гражданского общества.

Члены президиума обсудили и ход подготовки к очередной VI отчетно-выборной конференции Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ. В частности, уже известно, что она состоится 15 ноября во Дворце Труда.

На президиуме обсуждались вопросы организационного, технического, процессуального, финансового обеспечения конференции.

В числе прочих вопросов было принято решение инициировать перед комитетами по здравоохранению города и области начало переговоров о заключении новых Отраслевых соглашений на 2020-2022 годы.

presidium 01Решено, что терком Профсоюза внесет в проекты соглашений предложение о приоритетном праве (но не первоочередном) обеспечения медицинскими услугами всех работников лечебно-профилактических учреждений города в своих больницах и поликлиниках.

Председатель Территориальной организации Иосиф Элиович рассказал, что на недавней встрече временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова с лидерами профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области он передал это пожелание в качестве наказа кандидату в губернаторы. Александр Беглов пообещал, что, в случае его избрания на пост главы города, это право для медиков будет реализовано в обязательном порядке.

Также на заседании были рассмотрены вопросы создания новых и укрепления действующих первичных профсоюзных организаций, о кадровом резерве аппарата теркома и профессиональных профсоюзных организаторов, о формировании резерва руководящих кадров региона из профсоюзного актива.

На президиуме было уделено время и развитию системы экономических преимуществ членов профсоюза «Профдисконт», причем было принято отдельное решение о реализации в этой системе дополнительных льгот для многодетных семей членов профсоюза.

По сообщению Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников здравоохранения РФ.

Фото пресс-службы Территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ.