1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Шерлоки Холмсы» ХХI века собрались во Дворце Труда

IMG 0735Во Дворце Труда в течение двух дней проходит десятая, юбилейная конференция Международной Ассоциации частных детективов. Один из ее организаторов - Территориальная Северо-Западная организация «ЗАКОННОСТЬ И ПРАВОПОРЯДОК» Общественной организации "Общероссийский профсоюз работников организаций безопасности".

Профсоюз отнюдь не случайно выступил организатором форума - большинство из петербургских членов Ассоциации — члены профсоюза. Как отметил заместитель председателя Территориальной организации профсоюза Александр Елисеев, профсоюз оказывает своим членам — частным детективам - консультационную помощь и поддержку в части защиты их трудовых прав при осуществлении ими своей профессиональной IMG 0744деятельности, следит за соблюдением трудового законодательства по отношению к частным сыщикам.

По словам президента Международного Объединения Детективов (МОД) Андрея Матушкина, основная цель конференции - подведение итогов десятилетней деятельности Ассоциации.

Ее участники обсуждают такие серьезные вопросы, как взаимодействие с правоохранительными органами, в том числе, в части совместного противодействия случаям терроризма и экстремизма, юридические аспекты детективной деятельности, участие детективов в судебных процессах, психологические особенности ведения переговоров с заказчиком; знакомятся с реальными практиками по составлению досье, такими необычными, на первый взгляд, направлениями деятельности «Шерлоков Холмсов» ХХI века, как «семейный детектив» и составление генеалогического дерева, секретами осуществления наружного наблюдения, методами борьбы с интернет-шпионажем и др

IMG 0745Об опыте работы частных сыщиков в других странах российским детективам рассказывают коллеги из Англии, Турции, США и Казахстана. Специальный гость конференции Известный общественный деятель Авигдор Эскин (Израиль) познакомил с работой разведывательных сообществ ведущих держав.

Одним из основных итогов форума станет создание рабочей группы по реформированию существующего закона «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».