1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Дорпрофжел: учились уполномоченные

IMG 7487aДля повышения эффективности работы уполномоченных по охране труда профкомов Дорожная территориальная организация Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) впервые организовала семинар для уполномоченных сразу четырех подразделений регионального центра корпоративного управления железной дороги. В нем приняли участие представители Октябрьского центра научно-технической информации и библиотек (ОЦНТИБ), Дорожной химико-технической лаборатории (ДХТЛ), Музея Российских железных дорог и Административно-хозяйственного центра (АХЦ).

Технический инспектор труда Дорпрофжел на ОЖД Сергей Сергеев и специалист службы охраны труда и промышленной безопасности Вячеслав Васильев напомнили профсоюзным активистам об основных направлениях работы уполномоченных по контролю за условиями работы и соблюдению требований охраны труда железнодорожников, особо остановившись на важнейших составляющих деятельности профсоюзных контролеров-общественников Инициаторы проведения учебы - ведущие специалисты по охране труда Анна Смолянинова и Екатерина Масалович — оказали очень ценную методическую помощь для уполномоченных: подготовили и провели деловую игру. В ней свои познания в области охраны труда и защиты прав работников артистически раскрыли участники семинара - уполномоченные Денис Бошко, Александр Дмитриев и Егор Зернов.

По окончании занятий профактивисты отметили целесообразность продолжения проведения подобных познавательных обучающих мероприятий.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на ОЖД.